Квартиру на Невском тушили по номеру 1-БИС, эвакуированы 9 человек
Крупный пожар произошел в доме купца Шлякова на Невском проспекте. Там вспыхнула четырехкомнатная квартира, спасатели тушили огонь по номеру 1-БИС.
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «ДТП и ЧП СПб»
Сигнал о возгорании экстренные службы приняли в 09:51, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербурга. Пламя вспыхнуло в четырехкомнатной квартире по адресу Невский проспект, 106.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Огонь полностью охватил одну из комнат площадью в 20 квадратных метров. В 10:04 пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
К 10:47 его удалось локализовать, и в ранге отказали. Из опасной зоны эвакуированы девять человек. На данный момент сведений о пострадавших нет. На месте работают семь единиц техники и 28 сотрудников МЧС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Дом № 106 на Невском проспекте — дом купца Алексея Шлякова. Здание было возведено в 1873-1874 годах.
В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.
Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».