11:31, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге карантин ввели в 68 классах школ и 31 группе детсадов

В Петербурге из-за сезонных заболеваний продолжают вводить карантинные меры в школах и детских садах.

Как сообщил комитет по образованию Петербурга, в настоящее время на карантине находятся 68 школьных классов и 31 группа в детских садах. Школьники учатся на дистанте. Мойка78 рассказывала, что в начале февраля количество карантинных классов и групп было меньше: 56 школ и 19 детских садов.

При этом в Роспотребнадзоре по Петербургу сообщили о снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом: с 10 по 16 марта количество заболевших уменьшилось на 4,2% по сравнению с предыдущей неделей. Чаще всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет. За неделю в городе зарегистрирован 48 601 случай ОРВИ, гриппа и COVID-19.

Также наблюдается значительное снижение заболеваемости COVID-19 — на 36,5% по сравнению с прошлой неделей, с 301 новым случаем заражения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.