10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ледокол «Невская застава» не смог вытащить оторвавшийся от причала «Светлый-22»

На Неве продолжается операция по спасению сухогруза «Светлый-22». Ледокол «Невская застава» не смог с первой попытке вытащить судно изо льдов.

19 марта сухогруз оторвался от причала у поселка имени Свердлова. Судно осталось без управления и начало дрейфовать к опорам вантового моста. Но, к счастью, столкновения не произошло. «Светлый-22» застрял во льдах Невы — напротив Невского лесопарка.

Ледокол «Невская застава» не смог вытащить оторвавшийся от причала «Светлый-22»
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
На помощь судну подогнали ледокол «Невская застава». Однако с первого раза вытянуть сухогруз не получилось. По предварительной информации, у ледокола оборвался трос.

Утром у судна побывали спасатели. Разливов нефтепродуктов и повреждений они не нашли. Кадры с места показала пресс-служба Аварийно-спасательной службы Ленобласти. На записи с беспилотников можно видеть, что сухогруз недвижимо стоит среди льдов.

Сейчас на борту два человека. Они отвечают за охрану и поддержание судна. Как ранее сообщали в МЧС, жизни людей ничего не угрожает.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.