08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержанный за поджог МФЦ в Сертолово подросток оказался волейболистом

Появились подробности о подростке, которого подозревают в поджоге МФЦ в Сертолово.

Как стало известно Мойке78, 15-летний подозреваемый увлекается волейболом и принимал участие в областных соревнованиях. Юношу задержали сотрудники МФЦ на месте преступления.

Поджог в здании МФЦ на Любимой улице, дом 1, произошел вечером 20 марта. Злоумышленник вошел в МФЦ как клиент, но затем бросил бутылку с горючей жидкостью, вызвав пожар. На данный момент возгорание ликвидировано. В результате ЧП в Центре часть мебели и сидений обуглились и оплавились от огня. Предполагается, что подозреваемый бросил бутылку в сиденья.

По предварительным данным, никто не пострадал, а 100 человек, включая 20 несовершеннолетних, смогли самостоятельно покинуть помещение МФЦ. Причины, по которым подросток совершил преступление, пока устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.