Банк России в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 %. Такое решение регулятор принял на заседании 21 марта.
Фото: Мойка78
ЦБ повысил ключевую ставку до 21 % в октябре 2024 года. Следом ее дважды сохраняли — в декабре 2024-го и в феврале 2025 года. При этом эксперты ранее ожидали более значительного роста, закладывая повышение минимально до 23 %.
После заседания 14 февраля ЦБ отмечал, что инфляционное давление все еще остается высоким. При этом охладилась кредитная активность и растет склонность населения к сбережению средств.
Ранее регулятор повысил прогноз средней ключевой ставки на горизонте 2025-2026 годов. До конца 2025 года средняя ставка прогнозируется на уровне 19-22 % (до этого 17-20 %).
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.