26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %

Банк России в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21 %. Такое решение регулятор принял на заседании 21 марта.

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %
Фото: Мойка78
ЦБ повысил ключевую ставку до 21 % в октябре 2024 года. Следом ее дважды сохраняли — в декабре 2024-го и в феврале 2025 года. При этом эксперты ранее ожидали более значительного роста, закладывая повышение минимально до 23 %.

После заседания 14 февраля ЦБ отмечал, что инфляционное давление все еще остается высоким. При этом охладилась кредитная активность и растет склонность населения к сбережению средств.

Ранее регулятор повысил прогноз средней ключевой ставки на горизонте 2025-2026 годов. До конца 2025 года средняя ставка прогнозируется на уровне 19-22 % (до этого 17-20 %).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.