22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить МИДу 750 млн рублей на проведение музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Документ размещен на сайте официального публикования правовых актов.

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве
Фото: скриншот документа
Деньги выделили в целях предоставления субсидии субсидии Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры «Традиции искусства».

Министерству поручено проконтролировать, что средства расходовались эффективно. Отчитаться об этом ведомство должно до 1 февраля 2026 года.

Музыкальный конкурс «Интервидение» пройдет в Москве и Подмосковье в сентябре 2025 года. Точная дата пока не названа. «Интервидение» должно стать аналогом «Евровидения», в котором Россия не принимает участие с 2022 года.

Президент РФ Владимир Путин назначил председателем оргкомитета вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Ранее спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявлял, что свое участие в «Интервидении» подтвердили порядка 20 стран, включая все государства БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.