05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники предлагают пенсионерам купить лекарства по «льготным» ценам

МВД РФ призывает пенсионеров не верить мошенникам, продающим лекарства по «льготным» ценам.

МВД: мошенники предлагают пенсионерам купить лекарства по «льготным» ценам
Фото: Мойка78

Аферист может связаться с будущей жертвой по телефону и сделать подобное «выгодное» предложение, пишет РИА Новости.

В итоге потерпевший рискует получить таблетки-пустышки вместо нормального лекарства или не получить вообще никакого товара.

Ранее в Госдуме предупредили, что аферисты начали воровать голоса людей из видео в соцсетях, после чего использовать схему обмана по выманиваю денег у родственников жертвы.

Сгенерированный голос, который почти не отличим от голоса человека, используют и для атаки на компании. Аферисты звонят якобы от имени руководителя бухгалтеру или другому финансовому сотруднику и просят срочно перевести деньги на счет для закрытия сделки или урегулирования форс-мажорной ситуации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.