01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники предлагают пенсионерам купить лекарства по «льготным» ценам

МВД РФ призывает пенсионеров не верить мошенникам, продающим лекарства по «льготным» ценам.

МВД: мошенники предлагают пенсионерам купить лекарства по «льготным» ценам
Фото: Мойка78

Аферист может связаться с будущей жертвой по телефону и сделать подобное «выгодное» предложение, пишет РИА Новости.

В итоге потерпевший рискует получить таблетки-пустышки вместо нормального лекарства или не получить вообще никакого товара.

Ранее в Госдуме предупредили, что аферисты начали воровать голоса людей из видео в соцсетях, после чего использовать схему обмана по выманиваю денег у родственников жертвы.

Сгенерированный голос, который почти не отличим от голоса человека, используют и для атаки на компании. Аферисты звонят якобы от имени руководителя бухгалтеру или другому финансовому сотруднику и просят срочно перевести деньги на счет для закрытия сделки или урегулирования форс-мажорной ситуации.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.