07:20, 14 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У «Крокуса» в годовщину трагедии открыли мемориал в память о жертвах теракта

В подмосковном Красногорске у «Крокус Сити Холла» открыли мемориал жертвам теракта 22 марта 2024 года.

Монумент разместили у здания концертного зала. В день годовщины трагедии к нему несут цветы в память о тех, кто погиб в результате вооруженного нападения и последующего пожара. Памятник, выполненный из черного гранита, дополнен фигурами белых журавлей. Птицы стали символом трагедии.

Теракт в «Крокусе» произошел год назад перед концертом группы «Пикник». Четверо мужчин с оружием ворвались в зал и открыли огонь по людям, а после устроили поджог. Жертвами нападения стали 145 человек, включая шесть детей. Пострадали более 550 зрителей.

У "Крокуса" в годовщину трагедии открыли мемориал в память о жертвах теракта
Крокус Сити Холл после теракта. Фото: пресс-служба МЧС России

СК РФ установил, что теракт в «Крокусе» был спланирован и организован спецслужбами «недружественного государства», чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Следственные действия завершены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.