Тарифами на электричество для садоводов займется межведомственная комиссия
На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Зампред правительства также распорядился создать единую межведомственную рабочую группу по вопросам садоводства и огородничества. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на аппарат зампреда правительства РФ.
В регионе вопрос тарифов на кВт в соседней Ленобласти бурно обсуждается — там установлены чуть не самые низкие нормы потребления, а тарифы — одни из самых высоких.
После того как комитет по тарифам Ленобласти под руководством Евгения Андреева установил нормы потребления электричества, эксперты подсчитали, что резкое повышение счетов может коснуться 250 тысяч домохозяйств, где нет газа и отопление домов осуществляется за счет электроэнергии. Сначала норму потребления установили на уровне 1500 кВт/ч в месяц — при таких расходах применяется минимальный тариф. Однако после двухмесячных возмущений жителей и внимания к тарифам со стороны ФАС норму подняли до 2700 кВт/ч.
Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.
В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.