25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2024 году туберкулез выявили у менее 1000 человек

В Петербурге за прошедший 2024 год снизилась заболеваемость туберкулезом.

В 2024 году зарегистрировано было менее 1000 случаев впервые выявленного активного туберкулеза. Показатель составил 16,2 случая на 100 тысяч населения, что на 8,9% ниже уровня 2023 года.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в сравнении с общероссийскими данными, заболеваемость в Северной столицы ниже на 36,5%.

Среди детей до 17 лет показатель заболеваемости в 2024 году составил 3,2 на 100 тысяч детей, это ниже аналогичного показателя 2023 года сразу на 24,4 % и меньше уровня заболеваемости по России на 39,3%.

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках акции, которая стартовала в понедельник, для петербуржцев в течение недели по нескольким адресам будет работать мобильный флюроограф. Пройти процедуру смогут люди старше 18 лет бесплатно.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.