30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инфляция в Петербурге замедлилась до 9,7 %

Годовая инфляция в Петербурге в феврале замедлилась до 9,71 %. Это произошло на фоне укрепления рубля и некоторого охлаждения спроса на автомобили, сообщили в Центробанке России.

Инфляция в Петербурге замедлилась до 9,7 %
Фото: Baltphоto / Ольга Андросова
В январе инфляция составила 10,16 %. По данным регулятора, в феврале показатели в Петербурге оказались ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (9,82 %) и в целом по России (10,06 %).

При этом прирост цен на продовольственные товары относительно февраля 2024 года составил 11,82 %. Стоимость фруктов и овощей поднялась на 15,47 %.
Что касается непродовольственных товаров, то ценники на них выросли на 6,57 %. Услуги подорожали на 10,44 %.

Выше всего показатели по инфляции на Северо-Западе — у Калининградской (11,99 %) и Вологодской (11,29 %) областей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.