18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд отказал «дочке» AstraZeneca в иске о защите репутации к российским СМИ

Арбитражный суд Москвы отказал российской «дочке» британо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca ООО «Астразенека фармасьютикалз» в иске о защите деловой репутации к российским СМИ, компаниям и физлицам.

В числе ответчиков — два крупных отечественных издания и российская фармкомпания «Акрихин», пишут «Ведомости». Ранее аналогичное решение было вынесено по иску «дочки» AstraZeneca к еще одному медиахолдингу и интернет-изданию.

Спор связан с судебными разбирательствами между «Акрихином» и «Астра Зенекой». Причиной стало заявление директора по корпоративным вопросам в сфере организации здравоохранения и общественного здоровья «Астра Зенеки» Виталия Дембровского. Он указал, что «Акрихин» якобы ввел в оборот препарат от диабета, на который был патент у «Астра Зенеки».

«Акрихин», в свою очередь, настаивает, что «Астра Зенека» не продлила патент, так что препарат был выпущен законно. Компания подала иск о защите репутации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.