27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2025-2026 компания «Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей.

Как сообщили в компании «Петербургтеплоэнерго», в общей сложности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 25 марта по 30 апреля будет проведено 75 температурных испытаний, из ни 43 – в Санкт-Петербурге. В общей сложности проверку на температурную устойчивость к максимальным нагрузкам предстоит пройти 303 км тепловых сетей.

В Санкт-Петербурге температурные испытания стартуют 1 апреля. Они пройдут в пяти районах: Курортном, Петроградском, Петродворцовом, Пушкинском и Центральном. Общая протяженность тепловых сетей составит 120 км. Наибольшее количество диагностических работ пройдет в Петроградском районе — 25 участков тепловых сетей от котельных района будут проверены в период с 1 по 18 апреля.

В Ленинградской области температурные испытания начались с 25 марта. Они проходят в шести районах: Приозерском, Кингисеппском, Сланцевском, Всеволожском, Лужском и Бокситогорском. Наибольшее количество участков тепловых сетей будет продиагностированно в Лужском районе с 25 марта по 29 апреля — от 21 котельной. Всего в регионе проверят 183 км тепловых сетей.

Температурные испытания тепловых сетей проводятся раз в пять лет. Это необходимо для своевременного выявления возможных дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций. Испытания позволяют максимально эффективно подготовить теплоэнергетическую систему к новому отопительному периоду, обеспечив потребителям высокое качество теплоснабжения.

В целях безопасности в дни проведения испытаний от тепловых сетей отключают отопительные системы детских и лечебных учреждений и приостанавливается подача горячей воды потребителям.

В «Петербургтеплоэнерго» напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Приближаться к местам, парения, заходить за ограждения, останавливать и парковать транспорт в охранной зоне тепловых сетей – небезопасно.

При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта – сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также по телефону аварийных служб:

— по Санкт-Петербургу +7 (812) 233-00-08

— по Ленинградской области +7 (812) 232-87-45

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.