18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер актер из «Основного инстинкта» Дэнис Арндт

Ушел из жизни американский актер Дэнис Арндт, сыгравший лейтенанта Филиппа Уокера в фильме «Основной инстинкт».

Умер актер из «Основного инстинкта» Дэнис Арндт
Дэнис Арндт. Фото: стоп-кадр из фильма «Основной инстинкт»

Арндту было 86 лет. Он скончался у себя дома в городе Ашленд, штат Орегон.

Актер родился в 1939 году. Участвовал во Вьетнамской войне, был пилотом вертолета. После этого несколько лет был летчиком на Аляске, а затем окончил Вашингтонский университет и начал театральную карьеру.

На киноэкране он появился в 1970-х годах. В числе самых известных его работ — роли в таких фильмах и сериалах, как «Основной инстинкт», «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов», «Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей», «Снайпер 3», «Коломбо», «Сверхъестественное». Также прославился как автор сценариев и продюсер, был номинирован на премию «Тони».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.