17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге родители подали более 36 тысяч заявлений на зачисление детей в первый класс

Петербуржцы к полудню 1 апреля подали более 36 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы.

В Петербурге родители подали более 36 тысяч заявлений на зачисление детей в первый класс
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Кампания по подаче заявлений началась 1 апреля. 35 тысяч человек отправили заявления через «Госуслуги», еще около тысячи человек – в МФЦ. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
В Петербурге родители подали более 36 тысяч заявлений на зачисление детей в первый класс
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»

Утром во вторник многофункциональные центры работали только на прием заявлений в школы. Для оформления других услуг горожан попросили прийти после 12 часов дня.

Жительница Красносельского района, для которой русский язык – не родной, рассказала, что ей в такой ситуации легче прийти в МФЦ, так как на «Госуслугах» она может не понять какое-то слово. В многофункциональном центре женщине же готовы помочь, если она столкнется с какими-либо сложностями.

Прием документов проходит в два этапа. С 1 апреля по 30 июня заявление подают по прописке, а также те, у кого есть льготы. Внеочередное право на зачисление детей есть у участников СВО, а также братьев и сестер тех, кто уже ходит в выбранную школу.

Второй этап продлится с 6 июля по 5 сентября, в это время ребенка можно записать в школу другого района, если там останутся свободные места.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.