Регина Тодоренко проиграла суд писательнице Мишиной по делу о защите чести
Писательница Дарина Мишина из Петербурга выиграла суд у актрисы и телеведущей Регины Тодоренко.
Регина Тодоренко. Фото: скриншот передачи «Орел и решка»
Суд отклонил кассационную жалобу Тодоренко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Писательница, комментируя ситуацию 360.ru, выразила удовлетворение, назвав это «финишной прямой» дела.
Спор между Тодоренко и писательницей Мишиной возник, как сказано в материалах дела, из-за неоплаты Тодоренко авторского гонорара за книгу «Регина-путешественница. Приключения в Африке». Мишина обратилась в суд столицы с иском, требуя компенсации за нарушение авторских прав.
Она надеялась получить деньги в соответствии с условиями договора, однако Тодоренко ответила встречным иском, в котором утверждала, что договор не был заключен. В результате суд отклонил оба иска.
Двухлетние переговоры Мишиной с Тодоренко и её менеджером о совместной книге то замирали, то возобновлялись, но официально проект так и не был закрыт, отмечает писательница.
После двух лет молчания актриса решила подать в суд на писательницу. Поводом для иска стало интервью, в котором Мишина использовала слова, похожие на «служитель» Тодоренко. Однако в суде телеведущая «Орла и Решки» потерпела поражение.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.