Овечкин забил 894 шайбу и догнал Гретцки по рекорду голов в НХЛ
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сравнял по голам с Уэйном Гретцки, забив в ворота «Чикаго Блэкхокс» 894-ю шайбу.
Фото: кадр телетрансляции
Овечкин в минувшем матче первенства оформил дубль, сумев догнать рекорд канадца Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю лиги. 39-летнему россиянину пришлось сыграть 1486 матчей. Гретцки — 1487 матчей.
Фото: кадр телетрансляции
«Вашингтон» в итоге обошел «Чикаго» (5:3), но побить рекорд и забросить 895-ю шайбу Овечкин не смог.
Гретцки после игры заглянул в раздевалку «Вашингтона» и лично поздравил Овечкина с легендарным достижением. Канадец и россиянин вместе сфотографировались на память.
Затем Овечкин обратился к россиянам, передав привет России и поблагодарив своих болельщиков. Хоккеист заверил, что сделает все возможное, чтобы побить рекорд.
19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.