11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Хакасии от урагана пострадали 11 человек

Число пострадавших в результате ураганного ветра в Хакасии увеличилось до 11 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

11 человек обратились к медикам с различными травмами, пять из них госпитализировали. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Порывы ветра в республике 5 апреля достигают 30 метров в секунду. Как сообщал губернатор Валентин Коновалов, из-за ветра в ряде населенных пунктов частично сорваны крыши домов, из-за перехлеста и срыва проводов происходили отключения электроэнергии, деревья падали на дороги, были повреждены автомобили.

Также распространились пожары, на фоне урагана зарегистрированы были очаги около 43 возгораний.

Дома из-за ураганного ветра 5 апреля горят и в Иркутской области. Кроме того, крупные пожары в степи произошли в Красноярске, там у некоторых домов порывами ветра также срывало крыши домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.