14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер кот Хатико, живший семь лет на могиле хозяина в Дагестане

Скончался кот Хатико, который семь лет провёл на могиле своего хозяина в Махачкале.

Умер кот Хатико, живший семь лет на могиле хозяина в Дагестане
Фото: скриншот из видео в группе в «ВКонтакте» «Не бросайте нас»
Об этом сообщила некоммерческая организация помощи животным «Усатый-полосатый». По их данным, лишь немногие люди помогали Хатико выздороветь от серьёзных болезней, но они отметили, что «качество важнее количества». Благодаря этим стараниям Хатико смог прожить ещё два месяца, как обычный домашний питомец. Прах кота будет перевезён в Дагестан и захоронен на могиле его хозяина. Организация не уточняет, где именно кот умер.

В начале 2025 года этот рыжий кот получил широкую известность. Как рассказывали волонтеры, Хатико семь лет прожил на могиле своего умершего хозяина, невзирая на непогоду. Из-за этого у животного развились заболевания.

Как сообщила Мойка78 в середине февраля, Хатико был доставлен в Петербург для лечения. Среди диагнозов у него была пневмония, инфекционный перитонит и хроническая почечная недостаточность.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.