11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ватикан призвал не продавать реликвии святого-геймера Акутиса

Ватикан призвал не продавать в интернете реликвии, связанные с подростком-геймером из Милана Карло Акутисом, которого католическая церковь канонизируют в апреле.

Такое заявление сделал глава епархии, в которой хранится тело Акутиса, — архиепископ Доменико Соррентино. По его словам, кто-то пытался продать в Сети пряди полос подростка по цене в 2,2 тысячи долларов.

Соррентино написал заявление в полицию Перуджи с просьбой изъять реликвии. Он напомнил, что каноническое право запрещает продажу того, что является важным предметом поклонения для католиков.

Карло Акутис скончался в 2006 году от лейкоза. Подростку было 15 лет.

Он известен тем, что активно популяризировал христианство в Сети, за что его прозвали Инфлюэнсером Бога. Подросток создал в интернете сайт, где каталогизировал каждое евхаристическое чудо в мире. Также Акутис увлекался видеоиграми — например, Halo, Super Mario и Pokémon.

Весной 2024 года Ватикан признал два чудесных исцеления, которые произошли после молитв Акутису. Это позволило его канонизировать. Церемония состоится на площади Святого Петра в Ватикане 27 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.