06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На стройплощадках в Петербурге гибнут рабочие-мигранты

Приезжие из стран Средней Азии гибнут на строительных площадках петербургских ЖК. За последние несколько дней двое мигрантов лишились жизни при проведении работ.

На стройплощадках в Петербурге гибнут рабочие-мигранты
Скорая помощь. Фото: Мойка78
Субботним утром 5 апреля на улице Типанова, 22 скончался рабочий из Узбекистана. 67-летний мужчина выпал из люльки подъемника на высоте 24 этажа, стало известно Мойке78. По данным из открытых источников, по этому адресу строят ЖК «Дефанс». На сайте жилого комплекса указано, что его застройщик «Лидер групп».

Через два дня похожее происшествие случилось на углу Ленинского проспекта и проспекта Патриотов, где также строят жилой дом. Уроженец Узбекистана упал с пятого этажа и скончался от тяжелых травм. По информации от источника, погибший — 45-летний каменщик. Перед падением он укладывал блоки на фасад здания.

Все произошло на территории ЖК «Огни Залива» застройщика «БФА-Девелопмент», следует их открытых данных.

Еще одно происшествие датировано ноябрем 2024 года. На строительной площадке на Петровском проспекте, 2 с высоты пятого этажа свалился 19-летний подсобный рабочий из Узбекистана. С переломами его привезли в больницу, где врачи боролись за жизнь пациента, но усилия оказались тщетны. Смертельный инцидент произошел на территории ЖК «Роял Парк» застройщика ГК «КОРТРОС».

В марте того же года на Московском шоссе, 191 металлическая балка лишила жизни 33-летнего мигранта из Таджикистана, причинив ему смертельные травмы. Коммерческая фирма строила по указанному адресу складские помещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.