15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадыров сообщил о связи украинца с нападением на пост ДПС в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о личности руководителя нападения на пост ДПС в Ачхой-Мартане, в результате которого погиб один полицейский.

Кадыров сообщил о связи украинца с нападением на пост ДПС в Чечне
Фото: пресс-служба СУ СК России по Чечне.
«Установлены также и личности тех, кто руководил его действиями. Некоторые из них находятся в Турции, а руководит их действиями гражданин Украины. Каждого из них мы призовем к суровому ответу»,
— заявил Кадыров в своем телеграм-канале.

Также Кадыров призвал усилить меры по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Это включает в себя мониторинг сети на наличие деструктивного контента.

Нападение на пост ДПС произошло 7 апреля. Как сообщала пресс-служба СУ СК РФ по республике, около 21 часа житель Ачхой-Мартана напал на пост ДПС и ранил сотрудников полиции ножом. Злоумышленника ликвидировали.

Позже СК сообщил, что один полицейский умер. По данному факту возбудили дело по статье 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.