У первого заместителя начальника Октябрьской железной дороги по капитальному строительству, который ранее работал на Северо-Кавказской железной дороге, прошли обыски, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.
Фигуранта подозревают в злоупотреблении полномочиями при принятии строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция Крымского узла Северо-Кавказской железной дороги. 1 этап», которые фактически не были выполнены. В результате ущерб, причиненный РЖД, составил более 600 млн рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, в прошлом году стало известно о задержании заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги по строительству, начальника Северо-Кавказской дирекции по строительству сетей связи, а также заместителя начальника Северо-Кавказской дирекции по капитальному строительству в связи с нарушениями при реконструкции Крымского узла.