20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесут проект об увеличении отпуска для ветеранов СВО на 7 дней

В Госдуму внесут законопроект об увеличении ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней для граждан, имеющих статус ветерана спецоперации (СВО).

В Госдуму внесут проект об увеличении отпуска для ветеранов СВО на 7 дней
Фото: Мойка78
Планируется внести изменения в Трудовой кодекс России, чтобы для данной категории работников минимальная продолжительность отпуска составляла 35 дней. В настоящее время стандартный отпуск длится 28 дней, а для инвалидов — 30 дней. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на проект.

По мнению авторов законопроекта, такое увеличение отпуска позволит ветеранам СВО полноценно восстановиться и будет являться важным знаком признания и благодарности со стороны государства за их службу. Подчеркивается, что бойцы СВО, длительное время находящиеся в зоне боевых действий, нуждаются в дополнительном отдыхе для поддержания здоровья и благополучия после возвращения к мирной жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.