09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали таджика, которого 20 лет искали по делу об убийстве нескольких человек

Полиция Петербурга поймала уроженца Таджикистана, которого на родине уже 20 лет ищут по делу об убийстве нескольких человек. За это время он успел получить российский паспорт.

Как стало известно Мойке78, задержанный — 66-летний мужчина, который обосновался на Васильевском острове. Был объявлен в федеральный розыск.

С 2005 года его искало УМВД Хатлонской области Таджикистана. На родине мужчине заочно избрали арест. Дело против него возбуждено по статье об убийстве двух или более лиц на почве национальной, расовой, религиозной, местнической ненависти или вражды, либо кровной мести (часть 2 статьи 104 УК Таджикистана). Подробности дела не приводятся.

Задержанного доставили в отделение полиции в Петроградском районе. В ближайшее время его должны передать инициатору розыска.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.