Трамп намерен депортировать из США 1 млн мигрантов за год
Администрация президента США Дональда Трампа планирует в течение первого года его президентства депортировать миллион мигрантов.
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео выступления в Палм-Бич
Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники, власти США пытаются депортировать 1,4 млн мигрантов, которым уже предписано выдворение. Однако процесс осложняется отказом некоторых стран принимать своих граждан и трудностями в их поиске на территории США. Параллельно ведутся переговоры с 30 государствами о приёме мигрантов, не являющихся их гражданами.
В стране находится около 11 млн нелегальных иммигрантов, дела которых находятся на рассмотрении в иммиграционных судах, что может занять много времени. План Трампа по депортации предполагает в 2,5 раза больше выдворений, чем рекордные 400 тысяч депортаций при Обаме.
МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.
Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.