06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Автобусный вокзал в Петербурге выполнил свыше 8 тысяч рейсов в 2025 году

Санкт-Петербургский автовокзал, с начала 2024 года находящийся под управлением СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», за первый квартал 2025 года выполнил 8150 рейсов по 86 направлениям, перевезя свыше 157 тысяч пассажиров.

Он является крупным транспортным узлом, связывающим город с регионами России и ближним зарубежьем. Ежедневно отсюда отправляются до 100 автобусов в различных направлениях, пишет пресс-служба комитета по транспорту Северной столицы.

Председатель ведомства Валентин Енокаев отметил, что стратегическое расположение и развитая маршрутная сеть автовокзала Петербурга обеспечивают ежедневное сообщение как с соседними областями, так и с отдаленными территориями.

Он также сообщил, что только за первый квартал 2025 года было выполнено 8150 рейсов по 86 направлениям, и количество пассажиров превысило 157 000 человек. В 2024 году автовокзал обслужил 869 000 пассажиров и отправил 34 441 рейс.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.