05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Петровском проспект, 11, где Lexus сбил школьника, появится пешеход переход

На Петровском проспекте, 11 в Петербурге будет установлен пешеход переход. Соответствующие документы для внесения изменений в проект дороги на данном участке подготовило ГКУ «Дирекция организации дорожного движения».

Согласно новым планам, пешеходный переход должен быть построен до конца 2025 года.

В рамках адресных программ, ориентированных на целевое использование бюджетных средств, происходит создание и модернизация светофоров, автоматизированных систем управления и других технических средств, обеспечивающих организацию дорожного движения, включая элементы интеллектуальных транспортных систем.

Эти программы формируются каждый год, учитывая объемы финансирования, выделяемых из бюджета Петербурга по поручению губернатора Александра Беглова.

После проведенной работы было определено, что светофор перед школой № 99 на Петровском проспекте, 11 установлен не будет, однако такая инициатива будет учтена в ходе проектирования.

Но на данный момент предусмотрено установить пешеходный. Учреждение уже отправило схему размещения в ГАИ.

15 марта около 08.40 возле школы № 99 произошло ДТП – автомобиль «Лексус» сбил шестиклассника, перебегающего дорогу. На видео запечатлено, как иномарка поворачивает с прилегающей дороги налево и пытается выехать на проспект. Школьник в результате получил травмы ног. Его госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.