04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга предложит Госдуме компенсировать многодетным покупку жилья в рассрочку

Петербургские депутаты предложат ввести на федеральном уровне компенсации за покупку жилья в рассрочку для многодетных семей. Проект соответствующего обращения в Госдуму был поддержан на заседании Заксобрания 16 апреля.

ЗакС Петербурга предложит Госдуме компенсировать многодетным покупку жилья в рассрочку
Фото: Baltphoto / Велимир Орехов
Пока компенсации в 450 тысяч рублей предоставляются многодетным только за покупку жилья в ипотеку. Идея в том, чтобы ввести аналогичную меру поддержки и в случае с рассрочкой.

Авторы инициативы считают, что это создает определенный правовой пробел. Они рассчитывают уравнять в возможностях «ипотечников» и «рассрочников», таким образом у многодетных появится альтернатива при выборе способа покупки жилья.

19 марта инициативу рассмотрел комитет Государственной думы по финансовому рынку. Он одобрил законопроект, но предложил внести некоторые изменения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.