Движение по Морскому проспекту закроют в сторону проспекта Динамо с 18 апреля
Новые ограничения движения введут в двух районах Петербурга с 18 апреля. Об этом предупредили в пресс-службе ГАТИ.
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Так, на Петроградке закроют движение транспорта по Морскому проспекту в направлении от проспекта Динамо к Петроградской улице. Сам Морской проспект до 30 апреля сузили на участке от Рюхиной улицы до проспекта Динамо из-за дорожного ремонта.
Также с 08:00 18 апреля по 23:00 25 апреля сузят улицу Яблочкова от Провиантской до переулка Талалихина. Здесь тоже будут ремонтировать дорогу.
В Красносельском районе с 18 апреля по 30 июня ограничат движение по боковому проезду Петергофского шоссе от улицы Адмирала Черокова до улицы Кузнецова, включая перекрестки.
В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.
Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.