05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за 10 дней помогли полиции выявить 40 наркопреступлений

Жители Петербурга и Ленобласти за 10 дней акции «Сообщи, где торгуют смертью» помогли полиции выявить 40 преступлений и 200 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Петербуржцы за 10 дней помогли полиции выявить 40 наркопреступлений
Полиция. Фото: Мойка78
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России, на горячую линию с 24 марта по 4 апреля поступили 169 сообщений. Люди рассказывали, где, как они считают, могут совершаться связанные с наркотиками преступления.

Благодаря этим звонкам полиция изъяла более трех килограммов запрещенных веществ.

Также в рамках акции правоохранители проверили свыше 300 мест массового пребывания подростков и молодежи. С ними провели профилактические беседы и лекции, такие же мероприятия прошли в школах.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводиться в России ежегодно. Она призвана вовлечь россиян в борьбу с наркопреступностью.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.