09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пострадавший от разлива мазута турбизнес Кубани получил отсрочку от уплаты налогов

Предприниматели Краснодарского края, которые пострадали от разлива мазута при крушении танкеров в Черном море, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов. Такое решение утвердило правительство России.

Пострадавший от разлива мазута турбизнес Кубани получил отсрочку от уплаты налогов
Фото: Мойка78
Взять отсрочку сможет бизнес, который связан с туризмом, санаторно-курортной отраслью, культурой, сферой развлечений, парками отдыха, зоопарками, ботаническими садами, заповедниками и национальными парками.

Для них отсрочат внесение налога на имущество организаций, земельного налого, авансов по ним, а такхе страховых взносов, которые подлежат уплате за период с февраля по октябрь 2025 года включительно.

Предполагается, что этот шаг позволит бизнесу высвободить оборотные средства для продолжения работы.

15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». В воде оказалось около 2,4 тонны мазута, который стал загрязнять побережье.

Из-за этого под угрозой срыва оказался туристический сезон в Крыму и на Кубани. Ранее сообщалось, что в обычном режиме турсезон начнут Крым, Севастополь, Краснодарский край, исключение составят Анапа и Темрюкский район.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.