В порту Петербурга иностранное судно с неисправным мотором врезалось в два теплохода
В Петербурге в рыбном порту иностранный теплоход, отчаливая от причала, задел два других судна.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФОФото: пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.
ЧП произошло в ночь на 20 апреля. По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СЗФО, иностранное судно, совершая маневр, столкнулось с двумя стоящими рядом теплоходами. По данным полиции, причиной происшествия стала неисправность рулевого управления.
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО
В пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры заявили, что у иностранного судна был неисправен мотор. Как уточняет прокуратура, иностранный теплоход совершил столкновение с судами «Балтийский Исследователь» и «Спасатель Карев».
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО
Никто не пострадал, утечки нефти не произошло. На судах обнаружены незначительные повреждения. По информации полиции, капитан иностранного судна был трезв. Какой стране принадлежит судно, в пресс-службах не уточняют.
Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.
За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.