04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга мошенники убедили школьника «задекларировать» 10,2 млн рублей

Юный петербуржец поддался уговорам аферистов, стащил родительские сбережения и подарил их неизвестным.

Полиция Выборгского района разыскивает злодеев, обманувших 13-летнего школьника. Заявление написала мать мальчика, ставшего жертвой мошеннической схемы. Ребенок рассказал, что на днях с ним связался представитель спецслужб, предложивший «задекларировать» деньги родителей, стало известно Мойке78.

Подросток доверился и 20 апреля передал курьеру в темной одежде 9,9 млн рублей, после чего перевел на названный банковской счет еще 350 тысяч.

Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере уже возбуждено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.