Грузовик влетел в стоящие на светофоре машины в Татарстане, погибли четверо
В Татарстане на трассе Казань – Буинск – Ульяновск произошло смертельное ДТП с грузовиком.
Фото: пресс-служба прокуратуры Татарстана.Фото: пресс-служба МВД России по Татарстану
Авария произошла поздно ночью 21 апреля. По данным регионального МВД, водитель фуры Foton, превысив скорость (117 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч из-за ремонта), врезался в стоящие на красном свете автомобили «Соллерс», «Лада Веста», КамАЗ и «Опель». На месте аварии погибли четыре человека: водители и два пассажира «Лады» и «Соллерса».
Фото: пресс-служба прокуратуры Татарстана.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). За рулём фуры находился 28-летний житель Дрожжановского района Татарстана. Водителя задержали. Он отрицает свою вину, утверждая, что ехал со скоростью 70 км/ч, а тормоза у него якобы отказали.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.