09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рабочего насмерть придавило лифтом во время разгрузки товаров в магазине на Косыгина

В Красногвардейском районе Петербурга при разгрузке товаров погиб сотрудник магазина.

Рабочего насмерть придавило лифтом во время разгрузки товаров в магазине на Косыгина
Фото: пресс-служба ГСУ СК Росси по Петербургу.
Инцидент произошел 23 апреля в подсобке одного из магазинов по проспекту Косыгина. Согласно информации от ГСУ СК России по Петербургу, работника придавило конструкцией грузового лифта. На теле были обнаружены травмы головы и грудной клетки. На кадрах с места происшествия видно, что элементы лифта выгнулись, после того как работника придавило.
Рабочего насмерть придавило лифтом во время разгрузки товаров в магазине на Косыгина
Фото: пресс-служба ГСУ СК Росси по Петербургу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ («нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»)

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.