05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В выходные в Петербурге и Ленобласти будут ловить пьяных водителей

В предстоящих выходных, 26 и 27 апреля, в Петербурге и Ленобласти сотрудники Госавтоинспекции организуют рейд «Нетрезвый водитель».

Дополнительно в Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения или передачу управления пьяным лицам предусмотрен административный штраф в размере 45 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении грозит уже уголовная ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.