В Балашихе взорвался автомобиль, могло сработать СВУ, есть пострадавший
В Балашихе во дворе жилого дома на бульваре Нестерова произошел взрыв автомобиля.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «ЧП Балашиха»Фото: скриншот видео из Telegram-канала «ЧП Балашиха»
Кадры с места инцидента очевидцы показали в Telegram-канале «ЧП Балашиха». По их словам, сначала в микрорайоне Авиаторов раздался громкий хлопок, после чего автомобиль вспыхнул. По непроверенной информации от некоторых свидетелей, погибли два человека. Ими оказались водитель машины и человек, сидевший на лавочке возле дома.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «ЧП Балашиха»
На кадрах виден полыхающий во дворе автомобиль. Некоторые предполагают, что в машине могло сработать самодельное взрывное устройство (СВУ).
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «ЧП Балашиха»
Факт происшествия РИА Новости подтвердил представитель экстренных служб. По его словам, действительно во дворе жилого дома случился взрыв легкового авто. Однако, по предварительной информации, пострадал один человек. О погибших ничего не сообщается.
Сейчас на место прибыла следственно-оперативная группа для установления причин взрыва и личности пострадавшего.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.