Калининский районный суд Петербурга изменил меру пресечения для матери ребенка, чье тело нашли в заваленной мусором квартире.


Следствие решило, что прежняя мера пресечения уже не предотвращает побег обвиняемой, её возможную преступную деятельность или иное противодействие расследованию. Новая мера пресечения действует до 28 мая. Злоумышленница арестована в зале суда.

Как ранее сообщала Мойка78, тело двухмесячной девочки нашли утром 28 февраля в двухкомнатной квартире. Ребенок жил с 26-летней матерью и 22-летним отцом. У двоих была судимость. По факту нахождения тела ребенка было возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).