07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Крымчанин, осквернивший могилу военкора Федорчака, рассказал СК детали преступления

Безработный житель Крыма задержан по подозрению в осквернении захоронений могил крымчан, погибших в зоне СВО.

Крымчанин, осквернивший могилу военкора Федорчака, рассказал СК детали преступления
Фото: кадр видео СК РФ

Среди поврежденных надгробий могила корреспондента «Известий» Александра Федорчака.

По версии следователей, в ночь на 31 марта вандал на территории кладбища Уваровского сельского поселения подпалил воинские захоронения. Подозреваемым в совершении преступления стал местный житель. Он признался в содеянном и подробно рассказал о произошедшем.

Кроме того, ранее были назначены экспертизы, среди которых ДНК-экспертиза. Она подтвердила нахождение фигуранта на месте преступления.

На допросе крымчанин рассказал, что проходя мимо кладбища, его внимание привлекли якобы шумные флаги. Он решил поджечь их зажигалкой и дезодорантом.

Крымчанин, осквернивший могилу военкора Федорчака, рассказал СК детали преступления
Фото: кадр видео СК РФ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.