Летевшие в Пулково самолеты вынуждены наворачивать круги в небе
Лайнеры, направлявшие в Петербург утром 28 апреля, не могут сесть в Пулково. Аэропорт закрыли для безопасности.
Сервис FlightRadar24 показывает, что как минимум девять самолетов в эти минуты наворачивают круги в воздушном пространстве. Среди них, в частности, два рейса из Екатеринбурга. Первый выполняет Smartavia, второй «Уральские Авиалинии».
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.