Путин до 10 сентября продлил срок, в который мигранты должны узаконить пребывание в России
Еще четыре месяца будет у мигрантов-нелегалов, чтобы узаконить свое пребывание в России или выехать из страны. Указ о продлении срока на это подписал президент Владимир Путин, документ размещен на портале официального публикования правовых актов.
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Согласно новому документу, узаконить свое положение иностранцы должны до 10 сентября. Речь о тех, кто включен в реестр контролируемых лиц. В него вносят людей, утративших законные основания для пребывания в стране.
Фото: скриншот указа
Изначально им давали срок до 30 апреля. Однако, вероятно, многие этого сделать не успели. Одна из причин — огромные очереди у миграционных центров.
Мойка78 показывала, что происходило у центра на улице Красного Текстильщика днем 17 марта. Там столпились сотни мигрантов.
В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.