Тотальный рейд полиции прошел на дорогах Петербурга
Полиция и Росгвардия провели в Петербурге повальную проверку. Наряды выставили на основных транспортных магистралях города.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Акцент сделали на правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения и нарушении норм миграционного законодательства. В рейде приняли участие ГАИ, миграционная, патрульно-постовая, кинологическая, оперативные подразделения: почти 200 сотрудников полиции и 50 росгвардейцев.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в рамках мероприятия удалось остановить более 5 тысяч машин, проверив порядка 6,5 тысяч человек, из которых 1,3 тысячи — мигранты.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В результате полицейские выявили 380 различных административных правонарушений. Свыше 200 были связаны с пренебрежением ПДД, еще 142 нарушения касались миграционного законодательства.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Помимо этого, результатом рейда стало возбуждение пяти уголовных дел по статье об использовании поддельных документов и еще одно — за незаконный оборот наркотических средств.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В региональном МВД подчеркнули, что намерены проводить такие тотальные проверки регулярно.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.