10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Когда ребенка вместо детсада лучше оставить дома

Не рекомендуется водить детей в детский сад, если у них наблюдаются симптомы или признаки болезни.

Когда ребенка вместо детсада лучше оставить дома
Фото: Baltphoto / Михаил Киреев
Особенно, когда родители не могут определить или объяснить причины этих состояний, в беседе с RuNews24.ru объяснила педиатр Алена Хаджиева.

Она отметила, что если родители знают о наличии у ребенка хронического заболевания, например, аллергического ринита, особенно его проявления в слабой форме, то в таком случае ребенка вполне можно отправлять в сад.

Аналогично, при наличии у ребенка атопического дерматита с незначительными или временными обострениями. Тогда малыш тоже допускается посещение учреждения. В остальных ситуациях, когда родители сомневаются в причине симптомов или если признаки болезни значительно ухудшают самочувствие ребенка, лучше показать малыша специалисту.

Педиатр подчеркнула, что в список проявлений недомогания входят любые признаки нездоровья, такие как сыпь, насморк, боль или сонливость. Все остальные признаки требуют обязательного осмотра врача.

Хаджиева отметила, что данное правило важно по двум причинам:

во-первых, состояние ребенка может внезапно ухудшиться, что увеличивает риск осложнений;

во-вторых, есть риск заражения других детей, особенно тех, у кого ослабленный иммунитет или хронические заболевания.

Поэтому контакт с больным ребенком может привести к более тяжелому течению болезни у окружающих его детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.