Полиция показала момент наезда «Мерседеса» на пешеходов на Рубинштейна
Полиция показали момент ДТП в центре Петербурга на улице Рубинштейна.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Ночью 3 мая в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что у кафе в доме 24 на улице Рубинштейна автомобиль выехал на тротуар и наехал на мужчину.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полицейские на месте происшествия задержали водителя «Мерседеса» — 32-летнюю женщину.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В результате ДТП пострадал 32-летний посетитель кафе, его с травмой ноги в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
На кадрах видно, как пешеходы после наезда иномарки на человека начали подходить к машине, один из людей бросил в автомобиль стулом. Затем пешеходы начали преследовать бегом уезжающий «Мерседес».
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Как сообщили в полиции, женщина, управлявшая иномаркой, от прохождения медосвидетельствования отказалась, после этого в отношении подозреваемой составили административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».