27 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Упавшая на льду на проспекте Просвещения петербурженка взыскала с УК 300 тысяч рублей

Выборгский районный суд Петербурга рассмотрел иск петербурженки к ООО «УК «Континент 5» по факту некачественной уборки снега.

Днем 28 января 2024 года женщина упала возле дома 43 стр.1 на проспекте Просвещения из-за наледи.

В УК заявили, что пострадавшая сама виновата, так как она пошла в сторону сваленного в кучу снега, который сгрузили в одно место, чтобы позже вывезти. Ответчик добавил, что женщина попыталась зайти на гору снега, из-за чего упала.

Суд ответил, что довод управляющей компании опровергает предоставленная видеозапись. На ней видно, как петербурженка упала на заледеневшей дороге.

До сих пор женщина испытывает боль и проходит реабилитацию после лечения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В итоге суд взыскал с УК в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, а также штраф в 150 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.