28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минфин выступил против льготной ипотеки для семей с одним ребенком до 18 лет

Минфин России не поддерживает идею расширить льготную семейную ипотеку на семьи с одним ребенком в возрасте до 18 лет. Об этом на брифинге заявил глава министерства Антон Силуанов.

Минфин выступил против льготной ипотеки для семей с одним ребенком до 18 лет

По его словам, отказ от этой инициативы сегодня вполне обоснован ввиду финансовых ограничений бюджета.

«Да, действительно, мы выступили против этого, потому что те обязательства, которые мы „набрали“, они в условиях финансовых ограничений непростые для бюджета»,
— сказал министр финансов.

В марте стало известно, что правительство России обсуждает вопрос расширение программы льготной семейной ипотеке на семьи с одним ребенком до 18 лет.

Сейчас воспользоваться ей могут семьи с детьми до шести лет включительно, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетнего ребенка с инвалидностью. Минимальная ставка по программе составляет 6 %, а максимальная сумма кредита — 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.