Вместе с военными по Дворцовой прошли сотрудники Росгвардии, МВД и МЧС, кадеты, курсанты, юнармейцы. Впервые в параде участвовали Российская таможенная академия, академия Следственного комитета России и Северо-Западное казачье войско. Трансляцию вел телеканал Санкт-Петербург.
Также по Дворцовой прошли более сотни единиц военной техники. Прохождение механизированной колонны открывал легендарный танк Т-34. На параде можно было видеть комплексы «Искандер-М», «С-400 Триумф», «Бастион». Воздушной части в этом году не было.
Парадом командовал врио начальника штаба Ленинградского военного округа (ЛенВО) генерал-майор Михаил Лысенко. Принял парад врио командующего войсками ЛенВО генерал-лейтенант Рустам Миннекаев.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.