Почти 250 тысяч жителей Ленобласти приняли участие в «Бессмертном полку»
В Ленобласти участниками шествий «Бессмертного полка» стали 245 тысяч человек. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Александра ДрозденкоФото: скриншот видео из telegram-канала Александра Дрозденко
В 70 городах и населениях в едином строю в День Победы прошли потомки победителей с портретами родных героев Великой Отечественной войны, сообщил глава Ленобласти.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Александра ДрозденкоФото: скриншот видео из telegram-канала Александра ДрозденкоФото: скриншот видео из telegram-канала Александра Дрозденко
В Петербурге по Невскому проспекту в составе «Бессмертного полка» 9 мая прошли 1,1 млн человек.
Жители Северной столицы, держа в руках портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, начали шествие в 14:00. В колонне было очень много людей.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.