Житель Колпино лишился кисти руки после взрыва самодельной петарды на День Победы
Тяжелое увечье получил житель Колпино после взрыва петарды.
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 9 мая с 18-летним петербуржцем. Молодой человек был доставлен в больницу в состоянии шока с полной ампутацией левой кисти, множественными осколочными ранениями и открытой черепно-мозговой травмой.
По словам пострадавшего, взрыв произошел, когда петарда неожиданно сдетонировала прямо у него в руке. В ходе оперативно-следственных мероприятий на месте происшествия были изъяты образцы взрывчатого вещества и фрагменты петарды.
При обыске в квартире молодого человека обнаружены различные вещества взрывотехнического характера как в жидком, так и в твердом состоянии. Вероятно, петербуржец сделал петарду своими руками.
Сейчас по факту инцидента проводится тщательная проверка. Состояние пострадавшего остается тяжелым, врачи продолжают бороться за его жизнь.
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.